LES VOILES DE L'ERDRE
LES RDV DES CHAMPIONS
-_-
20/06/2015 au 21/06/2015

Contact Email :info@snonantes.com

Résultat du Dimanche 21 Juin 2015 à 16.44 h.

Groupe CLASSE J22 après 8 courses (7 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 FRA  1596

MAJIC 
 ANDRE Bernard
 NOBILEAU Remi 
 ANDRE Thomas 

12.00 17.00 5
5.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


S N O NANTES
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

2

 FRA  1443

J'M 
 CAHIERC Fabrice
 PICAULT Thierry 
 MOUCHES Frederic 

23.00 30.00 1
1.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
6
6.0


S N O NANTES
A S P T T NANTES
S N O NANTES

3

 FRA  1603

EUROPEAN HOMES 
 HUET Patrick
 ROYNE Pierre 
 SOURON Yannick 

23.00 34.00 3
3.0
DSQj
11.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

4

 FRA  1520

UNIVNANTES 
 MEDINGER Paul
 ABEGUILE Hugo 

23.00 34.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
DSQj
11.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

5

 FRA  1585

JINGLE 
 TIRILLY Fabrice
 THOMAS Stephane 
 DHORNE Eddy 
 FARGE Hilaire 

29.00 40.00 OCS
11.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
7
7.0
7
7.0
4
4.0


C V A N NANTES
S N O NANTES
CAP VOILE
ANCRE

6

 FRA  1330

DELPHINA 
 BERGIER Jean-claude
 BOLLORE Emmannuel 
 DANIAUD Patrice 

30.00 41.00 4
4.0
DSQj
11.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

7

 FRA  1370

SOFFE 
 GRANDO Philippe
 HERSKOVITS Andre 
 FICHAU Xavier 

48.00 59.00 DNF
11.0
DSQj
11.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

8

 FRA  1344

ENER'J 
 RIEUX Samuel
 BRELET Pierre 
 BRELET Victor 
 BRELET Laurent 

66.00 77.00 DNF
11.0
5
5.0
6
6.0
DNC
11.0
DNF
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0


A S P T T NANTES
A S P T T NANTES
A S P T T NANTES
A S P T T NANTES

9

 FRA  1248

PAPY J 
 TENOT Frederic
 GUIONET Paola 
 BODELON Samia 

66.00 77.00 DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
7
7.0
7
7.0
DSQj
11.0
8
8.0
DNF
11.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

10

 FRA  1192

JAP JUM 
 ROUAT Jean-luc
 VOISIN Gerard 

75.00 86.00 DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
9
9.0
DNC
11.0
DNF
11.0
DSQj
11.0
DNF
11.0


Y C CARNAC
S N O NANTES

Pénalités et réparations : 24 (11 DNC; 6 DNF; 6 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

PINCEMY Nicole
Président du Comité de Course

DE YRIGOYEN Gonzalve
Président du Jury


Produit le 21/06/2015 par PINCEMY Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 31/05/2015) FFVoile © 2001/2014